Совместный проект SOCAR с норвежской компанией может быть пересмотрен – Встреча

16:28 - 17.03.2021


17 марта, Fineko/abc.az. Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев провел встречу с вице-президентом Equinor по разработке месторождений и международной добыче Алом Куком. На встрече обсуждалась разработка месторождении "Карабах".

Как сообщили ABC.AZ в SOCAR, в ходе встречи было отмечено, что положительные результаты, полученные на новых перспективных структурах, могут сделать необходимым пересмотр программы развития проекта "Карабах". "Для этого, совместная рабочая группа SOCAR и Equinor в ближайшие недели обсудит различные варианты продолжения проекта, а также возможности синергии разработки этого месторождения с разработкой других месторождений, которые могут быть открыты", - подчеркивается в информации.

Кроме этого, на встрече было подчеркнуто, что Equinor планирует развивать операции в Азербайджане.

"Стороны также обменялись мнениями по прогнозам, согласно которым в ближайшее десятилетие цены на нефть и газ будут высокими, важность выхода на пиковую добычу по совместным проектам разработки месторождений именно в этот период. Поэтому была отмечена важность ускорения работ по разведке и бурению", - говорится в сообщении. 

 

Вся лента