Стали известны победители проекта «Стартап для будущего» центра Barama

10:24 - 12.03.2018


Центр Инноваций и Предпринимательства Baramf Azercell Telekom продолжает оказывать содействие развитию местных стартапов. На этот раз, центр выступил основным партнером проекта «Стартап для будущего», организованного Общественным Объединением Достижений Молодежи Азербайджана. Основной целью проекта является повышение интереса молодежи к сфере инноваций, координация их действий по разработке стартаповых проектов и, тем самым, стимулирование развития молодых предпринимателей и стартап-экосистемы в Азербайджане.

Конференция интенсивного обучения и инноваций, организованная в рамках проекта в университете ADA создала новые возможности для подготовки участниками реальных стартап-проектов, начиная с этапа идеи.  Во время тренинга с участием молодежи в возрасте 16-25 лет, был проведен обмен мнениями в сфере образования, окружающей среды, энергетики, продовольствия и туризма, и были подготовлены бизнес-проекты. Во время конференции, международный эксперт, участвующий в создании стартап-экосистемы ряда стран, Тал Катран поделился с участниками своим профессиональным опытом.

Отметим, что более 150 молодых людей и в общей сложности 10 команд приняли участие в проекте. Таким образом,
Обладателями 1-го места стали Джамиль Агасиев, Эльгюн Тагизаде, Илькин Гусейнов и Дарья Сафарова с проектом “E-Donor”
Обладателями 2-го места стали Натаван Аббасова, Натаван Аликызы, Ульви Азизли и Сархан Исмаилов с проектом “Horti”
Обладателями 3-го места стали Нигяр Ахмедова и Назрин Шыхалиева с проектом “Nanny Manny”

Для справки отметим, что Центр Инноваций Barama ООО «Azercell Telekom» является проектом, созданным в 2009 году с целью поддержки предпринимательства в Азербайджане. Barama поддерживает проекты, действующие, в основном, в сфере информационных технологий, а также новые компании – стартапы, содействуя их становлению. На протяжении девяти лет своей деятельности центр Barama добился ряда успехов. Так, в центре было запущено более 70 проектов,  40 из которых были завершены успешно, и были созданы несколько ныне действующих успешных компаний.

 

Вся лента