Азербайджан будет экспортировать продукцию в Европу - строится новый Агрокомплекс

11:04 - 23.04.2021


23 апреля, Fineko/abc.az. В конце этого года начнет работу большой Агрокомплекс, который будет осуществлять экспорт продукции из Азербайджана в Европу, Россию и страны СНГ.

Как сообщает ABC.AZ, строительство агрокомплекса, расположенного в городе Худат Хачмазского района, было начато в сентябре прошлого года.

В агрокомплексе, строящемся на территории 12 га, наряду с логистическим центром, контрольно-пропускными пунктами, административными зданиями для госструктур, холодильными складами для хранения, сортировочно-упаковочными площадками, предусмотрено строительство офиса, гостевого дома, ресторана и других вспомогательных зданий.

Все оборудование, которое будет использоваться в агрокомплексе, закуплено из европейских стран – Италии, Франции, Германии и других.

Это сортировочные сканеры, электромеханические устройства, оборудование для взвешивания, упаковки, автоматического паллетирования, упаковки паллет, системы обеспечения качественного потока фруктов и овощей, моечные установки, бункеры специального типа для мойки и хранения фруктов и овощей.

Уже заключены контракты с компаниями и начался процесс поставки оборудования.

 

Вся лента