Ассоциация страховщиков Азербайджана и Государственный фонд социальной защиты будут отстаивать право за выплаты

12:37 - 13.03.2018


13 марта, Fineko/abc.az. Ассоциация страховщиков Азербайджана (ASA) предлагает изменить механизм обязательного социального страхования в стране.

Государственный фонд социальной защиты Азербайджана разрабатывает предложения по изменению пункта закона «О социальном страховании», который предполагает освобождение от обязательного социального страхования лиц, застраховавших свою жизнь минимум на 3 года (накопительное страхование).

В Ассоциации страховщиков Азербайджана (ASA) проведено заседание специально созданной рабочей группы по накопительному страхованию, под председательством председателем ассоциации Мустафы Аббасбейли и участием компаний по страхованию жизни.

Участники рабочей группы обсудили предлагаемые в закон поправки, приняли решение об обращении в Государственный фонд социальной защиты, при необходимости в Палату надзора над финансовыми рынками и Парламент страны, чтобы заявить о том, что страховщики не довольны данным предложением и рассказать о влиянии данного решения на страховой сектор.

 

Вся лента