Президент: Мы должны построить жилые дома для более чем миллиона человек

16:17 - 21.05.2021


21 мая, Fineko/abc.az. Мы пригласили международные компании для расчета ущерба и подадим на захватчиков в международные суды.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев во время выступления на обсуждениях «Южный Кавказ: перспективы регионального развития и сотрудничества», проводимых Международным центром Низами Гянджеви в видеоформате.

Глава государства отметил, что армянские оккупанты незаконно ограбили наши богатства, в частности наши золотые прииски.

«Уже начаты юридические процедуры с компаниями, которые занимаются этим делом. Инфраструктурные проекты уже стартовали. Я объявил освобожденные территории зоной «зеленой энергии», где будут использоваться в основном возобновляемые источники энергии – вода, солнечная и ветровая энергия. Чтобы составить более полное представление, хочу отметить, что освобожденные территории по своей площади равны территории Ливана. Мы должны строить жилые дома и создавать инфраструктуру для более чем одного миллиона человек. Работа должна быть выполнена в районах, равных по площади территории Ливана, и большая часть этих районов расположена на горном рельефе, что несколько усложняет ситуацию. Мы привержены этой работе, и мы сделаем это. Но, прежде всего, мы должны очистить территории от мин», - подчеркнул И.Алиев.

 

 

Вся лента