По итогам заседания aзербайджано-иранской государственной комиссии подписан меморандум

13:31 - 15.03.2018


15 марта, Fineko/abc.az. Меморандум о взаимопонимании подписан по итогам 12 заседания aзербайджано-иранской государственной комиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарных сферах, проходившего в Тегеране.

Как сказано в сообщении министерства экономики Азербайджана, вчера меморандум подписали сопредседатели Государственной комиссии - министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и министр экономики и финансов Ирана Масуд Карбасиан.

«Меморандум о взаимопонимании предусматривает расширение сотрудничества в сферах экономики, торговли, предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства, банковского дела, транспорта, связи и высоких технологий, энергетики, таможни и границ, воды и окружающей среды, молодежи и спорта, науки и образования, здравоохранения, культуры и туризма и др.», - сказано в сообщении.

В документе подчеркивается, что двусторонние связи между Азербайджаном и Ираном основаны на фундаментальных нормах и принципах международного права, включая принципы уважения территориальной целостности и суверенитета стран, отмечается, что деятельность физических и юридических лиц двух стран обеспечивается в соответствии с этими принципами и национальным законодательством.

 

Вся лента