В центре Баку будет построен парк «Карабах» – Предложение

11:28 - 7.06.2021


7 июня, Fineko/abc.az. Подготовлен концептуальный проект парка, который будет носить название “Карабах” в центральной части города Баку.

Как передает ABC.AZ, основной целью проекта является создание современного пространства и зеленой зоны для культурного и комфортного отдыха людей, а также просвещение людей об истории и культуре Карабаха, одного из самых очаровательных уголков Азербайджана.

Вся инфраструктура, которая будет обслуживать население в рамках проекта, отвечающего мировым стандартам, будет способствовать более эффективной передаче информации о Карабахе местным жителям, особенно молодому поколению, а также иностранным гостям.

Это, в свою очередь, станет одним из важнейших вкладов в дело признания в мире земель исконного Карабаха, являющихся неотъемлемой частью современного Азербайджана.

В предлагаемом проекте “Карабахский парк” предпочтение было отдано черному цвету. В проекте использованы оттенки и элементы черного цвета, черный камень и черный пол, что связано с названием Карабаха.

Основная суть данного проекта напрямую связана с его названием и национальными духовными ценностями.

Автор: Эльмир Мурад


Вся лента