Заявление в связи с погибшими в Кельбаджаре журналистами – Детали

16:55 - 7.06.2021


7 июня, Fineko/abc.az. Генеральная прокуратура распространила еще одну информацию в связи с гибелью журналистов в результате подрыва на мине в Кельбаджаре.

В поступившем в ABC.AZ из пресс-службы Генеральной прокуратуры сообщении говорится:

«По факту гибели 3 человек и ранения 4 человек в результате подрыва на мине 4 июня 2021 года пассажирского транспортного средства марки «Камаз», в котором находились сотрудники СМИ и государственных органов, в Военной прокуратуре Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело. С сожалением отмечаем, что в некоторых средствах массовой информации и на страницах социальных сетей распространяется необоснованная и неуточненная информация в связи с произошедшим.

В ходе осмотра места происшествия с участием специалистов была обнаружена воронка размером 240х230 см, глубиной 97 см и один полностью пришедший в негодность пассажирский автомобиль марки «Камаз».

Что касается причин произошедшего, то исходя из площади поля, где произошел взрыв, и вида взрыва, это противотанковая мина, установленная на глубине 60-97 см.

Согласно тому, что на месте взрыва не обнаружено остатков мины, она относится к противотанковой мине пластмассового, тканевого или бескорпусного, фугасного (бронебойного) типа, предназначена для установки на дорогах и в местах возможного движения техники с применением против гусениц танков и бронетехники.

Вся лента