FAO оказывает поддержку Азербайджану в этой сфере

12:44 - 29.06.2021


29 июня, Fineko/abc.az. Овцеводство в Азербайджане, как отрасль, является основным источником дохода для сельского хозяйства (мясо и сыр) и средств к существованию. Кроме того, растущий спрос со стороны местного потребления и экспортного рынка создает новые возможности для этой сферы деятельности.

Об этом ABC.AZ сообщили в Министерстве сельского хозяйства.

Было отмечено, учитывая многие проблемы, с которыми сталкиваются производители крупного рогатого скота, для определения стратегического видения и направления в овцеводстве в рамках проекта “Устойчивое развитие овцеводства и создание цепочки создания стоимости для производства пищевых продуктов” проводится процесс оценки существующей системы овцеводства в стране.

25 июня на мероприятии с участием представителей представительства Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) в Азербайджане, Министерства сельского хозяйства, местных специалистов и группы фермеров был представлен оценочный отчет по стратегии овцеводства в Азербайджане международным экспертом по племенному делу Маите Ласарте.

 

Вся лента