Помощник президента рассказал об Отечественной войне

16:18 - 12.07.2021


12 июля, Fineko/abc.az. 12 июля состоялось открытие Недели дипломатии на тему "44-дневная Отечественная война и поствоенная внешняя политика Азербайджана" - совместного проекта Министерства иностранных дел и Университета АДА.

Как сообщает ABC.AZ, в мероприятии принял участие помощник президента Азербайджана - завотделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев.

В своем выступлении Хикмет Гаджиев отметил, что мероприятие совпало с годовщиной очередной агрессии, совершенной год назад ВС Армении на Товузском направлении государственной границы с Азербайджаном. Было отмечено, что азербайджанская армия достойно ответила на провокацию и славная Победа, одержанная азербайджанской армией по итогам 44-дневной Отечественной войны, вписалась золотыми буквами в историю Азербайджана.

Х.Гаджиев отметил, что конфликт остался в прошлом и теперь перед Азербайджаном стоит задача, связанная с восстановлением и очисткой от мин освобожденных земель, безопасным и достойным возвращением вынужденных переселенцев на родные земли. Было подчеркнуто, что в основе внешней политики Азербайджана стоят национальные интересы, она и в дальнейшем будет направлена на обеспечение мира и безопасности, международного права в мире и регионе.

 

Вся лента