Президент принял казахского поэта и общественного деятеля Олжаса Сулейменова

14:49 - 12.08.2021


12 августа, Fineko/abc.az. 12 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял выдающегося казахского поэта и общественного деятеля Олжаса Сулейменова.

Как передает ABC.AZ, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение приветствием в нашей стране Олжаса Сулейменова и отметил, что в Азербайджане его знают как большого друга нашего народа, любят как выдающегося представителя культуры братского Казахстана, так и общественного деятеля, который всегда высказывал свою принципиальную позицию по всем вопросам.

Глава государства отметил, что Олжас Сулейменов всегда поддерживал нашу страну в деле разрешения конфликта между Арменией и Азербайджаном. Президент Ильхам Алиев сказал, что выдающийся поэт верен своим корням и народу даже в самые трудные времена и делает все возможное для успешного развития Казахстана.

Глава государства отметил, что Олжас Сулейменов был награжден несколькими высшими наградами Азербайджана, в мае этого года за вклад в развитие культурных связей между Азербайджаном и Казахстаном он был награжден орденом "Шараф", и вручил орден выдающемуся казахскому поэту.

 

Вся лента