Продовольственная программа ООН приостановила оказание гуманитарной помощи Афганистану

15:45 - 20.08.2021


20 августа, Fineko/abc.az. Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН временно приостановила оказание гуманитарной помощи Афганистану "в связи с неуверенностью в безопасности".

Как сообщает ТАСС, об этом сообщили в постоянном представительстве России при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и других международных организациях в Риме.

"ВПП временно приостановила планировавшиеся поставки по коридорам гуманитарной помощи в связи с ситуацией в Афганистане. Но организация намерена продолжать работать в стране с учетом ситуации на земле", - отметили в постпредстве.

Ранее официальный представитель организации Кун Ли сообщил, что ВПП стремится продолжать обеспечивать свои гуманитарные программы в Афганистане при гарантиях безопасности персонала и партнеров. Во Всемирной продовольственной программе ООН считают, что ситуация в Афганистане "имеет все признаки гуманитарной катастрофы". Там также указали на то, что каждый третий афганец сегодня испытывает острую нехватку продовольствия.

© Report

Вся лента