Начинается осенний выставочный сезон - с октября

15:04 - 26.08.2021


26 августа, Fineko/abc.az. В октябре 2021 года в Азербайджане планируется проведение четырех международных выставок.

Как сообщает организатор мероприятий - "Caspian Event Organisers" (СЕО), первой будет 7-ая Бакинская международная книжная выставка-ярмарка Book Fair 2021, посвященная 880-летнему юбилею выдающегося представителя мировой литературы, гениального азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.

"Выставка предоставит уникальную возможность продемонстрировать книжную продукцию компаний, провести переговоры и заключить контракты с местными и зарубежными издательствами, авторами, а также с национальными издательскими и полиграфическими компаниями. Book Fair будет проводиться c 6 по 10 октября в Баку Экспо Центре", - отмечается в сообщении.

Кроме того, с 20 по 22 октября в Баку Экспо Центре пройдут следующие выставки: 26-я Азербайджанская международная выставка "Строительство" BakuBuild 2021, 13-я Международная выставка "Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и бассейны" Aquatherm Baku 2021, а также 1-ая Азербайджанская международная выставка "Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха" Rebuild Karabakh 2021.

Выставка Rebuild Karabakh пройдет с целью повышения эффективности процесса восстановления и реконструкции освобожденных территорий (в Карабахе - ИФ), усиления государственно-частного партнерства в этом направлении, демонстрации наиболее привлекательных и эффективных продуктов, проектов и решений для развития региона.

На Rebuild Karabakh будет налажен бизнес-диалог между представителями местных и зарубежных компаний, а также соответствующие государственные структуры и организации представят свои проекты и стратегии восстановления Карабаха.

В двух других выставках - BakuBuild 2021 и Aquatherm Baku 2021 - участие компании из Азербайджана, Италии, Казахстана, России, Турции и других стран, которые продемонстрируют инновационные технологии и оборудование для строительной индустрии, а также отопительные системы, трубопроводы, насосы и т.д.

Согласно информации, в рамках каждой выставки планируется проведение деловых В2В встреч, в которых примут участие местные и зарубежные предприниматели.

Как сообщили в СЕО, на территории выставок ношение масок и соблюдение социальной дистанции будут обязательными пунктами для всех гостей.

 

Вся лента