На создание Центра ASAN в Агджабединском районе выделено 5 млн. манатов

20:19 - 4.04.2018


4 апреля, Fineko/abc.az. Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проектировании и строительстве Центра ASAN Xidmət в Агджабединском районе.

Согласно Распоряжения, Государственному Агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям ASAN из государственного бюджета на 2018 год, в рамках государственных капиталовложений (инвестиционных расходов), выделяются средства в размере 5 млн. манатов.

Кабинету Министров Азербайджана предписывается решить вопросы, вытекающие из данного Распоряжения, а Министерству финансов Азербайджана - обеспечить финансирование.

Центры ASAN xidmət, созданные с целью повышения прозрачности в деятельности государственных органов, предоставления более качественных, удобных услуг гражданам в новом стиле и с использованием современных инноваций, за короткий срок с начала деятельности завоевали большую симпатию населения страны. В результате начала деятельности региональных центров ASAN xidmət, созданных в Сумгайыте, Гяндже, Сабирабаде, Барде, Габале, Масаллы и Губе для обеспечения оперативного пользования гражданами государственными услугами, были открыты 1500 новых рабочих мест. 

 

 

Вся лента