Ильхам Алиев: В Токио молодые спортсмены не смогли завоевать медали, это нужно проанализировать

15:36 - 7.09.2021


7 сентября, Fineko/abc.az. В последние годы широкий размах во всех регионах получило строительство спортивных объектов, только в регионах у нас функционируют около 50 спортивно-олимпийских комплексов.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил президент Ильхам Алиев, принимая только назначенного  министра молодежи и спорта Фарида Гайыбова.

Глава государства отметил, что необходимо серьезно проверить их деятельность, на каком уровне там находится тренировочный процесс, посещают ли дети и подростки спортивные секции, на каком уровне находятся условия для занятия спортом.

«Ведь мы создали данную инфраструктуру, эти комплексы для того, чтобы с одной стороны, повышалась массовость спорта, а с другой, - осуществлялась подготовка профессиональных спортсменов. В этом следует предельно серьезно разобраться, учитывая то, что молодым спортсменам не удалось завоевать медалей на Олимпийских играх в Токио. Необходимо проанализировать положение в клубах. То есть, нам нужно сделать выводы. Конечно, мы можем гордиться победами. Но есть и недостатки, которые следует устранить. Надо полностью обеспечить прозрачность в этой области и вести серьезную борьбу со всеми негативными факторами», - подчеркнул президент.

 

Вся лента