Президент: Наша общественность привыкла к победам в спорте и поэтому разочаровывается при отсутствии результатов

16:04 - 7.09.2021


7 сентября, Fineko/abc.az. В целом спортивная сфера в Азербайджане быстро развивается, и сегодня в мировом масштабе Азербайджан известен как спортивная страна. На международных соревнованиях наши спортсмены показывают высокие результаты. Правда, азербайджанская общественность привыкла к победам в нашем виде спорта, и если мы не можем добиться какого-то результата, то, конечно, разочаровываются.

Как сообщает ABC.AZ, об этом сказал президент Ильхам Алиев, принимая в видеоформате Фарида Гайыбова в связи с назначением его министром молодежи и спорта.

Глава государства отметил, что мы все должны знать, что конкуренция в спорте достаточно сильна, в целом же, результаты, достигнутые в последние годы в спортивной сфере, конечно, вызывают чувство гордости.

«Наши спортсмены радуют нас на всемирных, Европейских играх, других международных соревнованиях. Хотя на последних летних Олимпийских играх мы завоевали меньше медалей, чем на Олимпийских играх в Рио, тем не менее, считаю, что наши спортсмены показали хороший результат. По количеству медалей Азербайджан занял 33-е, среди европейских стран – 20-е, а среди мусульманских стран – 4-е место», - сказал И.Алиев.

 

Вся лента