Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха приступили к сотрудничеству

14:59 - 13.10.2021


13 октября, Fineko/abc.az.  11 октября 2021 года Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха подписали Меморандум о сотрудничестве в области восстановления и реконструкции территорий, освобожденных от оккупации, и оказания поддержки мероприятиям, которые реализуются с целью превращения данных территорий в регион с устойчивой экономикой и высоким уровнем благосостояния.

Меморандум подписали председатель президиума Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев и председатель правления Фонда возрождения Карабаха Рахман Гаджиев.

Целью Меморандума о сотрудничестве является содействие осуществлению сотрудничества в области поддержки мероприятий, направленных на восстановление и реконструкцию освобожденных территорий, превращение данных территорий в регион с устойчивой экономикой и высоким уровнем благосостояния, а также, по возможности, поощрение роста пожертвований, поступающих в ФВК посредством мобилизации сети банковских услуг, продуктов и других ресурсов.

Согласно соглашению, для достижения вышеуказанных целей Меморандум включает в себя такие аспекты сотрудничества, как создание среды для взаимодействия и коммуникации между членами ФВК и AБA, поручения существующим рабочим группам, а также при необходимости создание новых рабочих групп, обеспечение участия ФВК в заседаниях рабочих групп, организация передачи представленных Фондом проектов членам AБA, анализ и изучение возможностей финансирования.

Данное сотрудничество также охватывает такие важные вопросы, как предоставление льготных банковских услуг нашим гражданам, которые вернутся на освобожденные территории, а также изучение возможностей предоставления льготных банковских услуг компаниям, планирующим работу на этих территориях.

Стороны отметили, что данное сотрудничество сыграет важную роль в работе, которая направлена на восстановление, реконструкцию и улучшение социально-экономического благосостояния освобожденных территорий.

Вся лента