В Зангилане продолжается строительство индивидуальных экологичных домов

12:49 - 21.10.2021


21 октября, Fineko/abc.az. 20 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева совершили поездку в Зангиланский район.

Как сообщает ABC.AZ,Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с работами, проводимыми в рамках проекта «Умное село», реализуемого в селе Агалы. Старт первому проекту «Умное село» был дан главой государства в апреле 2021 года.

Министр сельского хозяйства Инам Керимов сообщил, что в рамках реализации проекта ведутся строительные работы на территории площадью более 110 гектаров. Строительство с использованием инновационных стройматериалов 200 полностью изолированных индивидуальных экологичных домов, четырех двухэтажных нежилых зданий, школы на 360 ученических мест и детского сада на 60 мест продолжается высокими темпами. В создаваемой в селе «Умной школе» будут все возможности для дистанционного обучения. Начались работы по прокладке подземных коммуникаций – линий для питьевой воды, отвода сточных и селевых вод.

 

Вся лента