Микаил Джаббаров встретился с министром иностранных и европейских дел Хорватии

14:54 - 22.10.2021


22 октября, Fineko/abc.az. Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грлич-Радманом.

Как сообщает ABC.AZ, на встрече Микаил Джаббаров рассказал об экономике Азербайджана, осуществляемых системных и последовательных экономических реформах, и отметил, что торговля является одним из основных направлений азербайджано-хорватского экономического сотрудничества. В январе-августе 2021 года объем товарооборота между двумя странами увеличился на 62% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич-Радман отметил, что хорватские компании заинтересованы в сотрудничестве по проектам, направленным на восстановление освобожденных от оккупации территорий Азербайджана.

В рамках встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании, об обмене информацией и помощи в получении налоговых требований.

В документе отражены вопросы развития экономического сотрудничества, организации эффективного партнерства и обмена информацией между налоговыми органами.

 

Вся лента