Azersu завершил проект в селе Нариманов Саатлинского района

17:29 - 22.10.2021


22 октября, Fineko/abc.az. ОАО Azersu завершило проект по улучшению водоснабжения села Нариманов Саатлинского района и поселка вынужденных переселенцев, в котором проживает 101 семья.

Как передает ABC.AZ, в церемонии ввода в эксплуатацию новых систем водоснабжения приняли участие глава Исполнительной власти Саатлинского района Эльмир Багиров и заместитель председателя ОАО Azersu Ильгар Тагиев.

Было отмечено, что согласно проекту, реализация которого началась в конце 2020 года, снабжение питьевой водой населенных пунктов будет осуществляться за счет очистных сооружений Сабирабад-Саатлинский группы водопроводов. С этой целью от центрального водохранилища города Саатлы до села Нариманов проложен магистральный водопровод протяженностью 5 км. В селе Нариманов построена распределительная сеть протяженностью 5,5 км и 17 источников  для общего пользования населения.

От проложенного магистрального пояса предоставлен выход в поселок вынужденных переселенцев, и соединительный пояс протяженностью 1 км подключен к существующей сети. В результате реализации проекта до 3 тысяч жителей получили доступ к качественной питьевой воде.

В будущем из данной инфраструктуры будет осуществлена интеграция выходных линий модульных молокоочистительных установок в деревнях Далилари Мусалы.

 

Вся лента