МИД: Армения не заинтересована в делимитации границ с Азербайджаном

18:22 - 16.11.2021


16 ноября, Fineko/abc.az. "В последние дни Армения совершает целенаправленные провокации. Это очередная военная авантюра руководства Армении".

Об этом ABC.AZ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Азербайджана.

"Незаконный визит бывшего министра обороны Армении на временно подконтрольную российским миротворцам территорию Азербайджана и проведение здесь военных совещаний, концентрация около 60 личного состава Вооруженных сил Армении на дороге, ведущей к позициям азербайджанской армии в Лачынском районе, а также интенсивный обстрел вооруженными силами Армении позиций Азербайджанской армии в Кяльбаджарском и Лачынском районах является свидетельством того, что армянская сторона целенаправленно обостряет ситуацию.

Все это показывает, что Армения не заинтересована в обеспечении мира и безопасности в регионе, а также в делимитации границ с Азербайджаном. Подчеркиваем, что напряженность в регионе - очередная военно-политическая провокация Армении. Основная ответственность за нынешнюю напряженность лежит непосредственно на военно-политическом руководстве Армении", - отметили в министерстве.

Вся лента