В 2017 году Азербайджан посетили 10258 туристов из Китая

14:26 - 19.04.2018


19 февраля, Fineko/abc.az. При поддержке Национального Бюро по поощрению туризма в Баку подписано соглашение о сотрудничестве между азербайджанскими и китайскими туркомпаниями.

Как сказано в сообщении Бюро, бизнес-структуры, специализирующиеся в сфере оздоровительного туризма, намерены на основе этого соглашения привлечь в Азербайджан дополнительно до 2 тыс. туристов в год.

«Согласно исследованиям специалистов из Китая, их граждан первично будет интересовать лечение и профилактика в Нафталане. Турпакеты будут 12-дневные. В течение этого времени туристы из Китая побывают в Баку и Нафталане», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что китайские специалисты отмечают, что в целях совершения оздоровительных поездок в год из их страны выезжает до 1 млн. граждан. В основном, это люди среднего и пожилого возраста.

Ранее туристы из Поднебесной чаще посещали Азербайджан в рамках единых туристических пакетов по странам Южного Кавказа. Новое соглашение нацелено на посещение именно Азербайджана.

«Национальное Бюро по поощрению туризма считает китайский рынок одним из приоритетных для привлечения туристов. С прошлого года в этой стране более активно продвигается туристический потенциал Азербайджана, приглашаются блогеры, журналисты, турагенты из Китая, совместно с партнерами разрабатываются масштабные проекты. Новое подписанное соглашение является одним из логических результатов этого партнерства», - сказано в сообщении.

В 2017 году Азербайджан посетили 10258 граждан Китая.

 

 

Вся лента