Bakcell пропагандирует инклюзивное образование и равные права для детей с ограниченными возможностями

17:06 - 20.04.2018


Программа КСО Bakcell Stars дарит равные права и возможности тысячам детей

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell является партнером радиопередачи «Глобальные Цели», выпускаемой ASAN Radio и представительством ООН в Азербайджане. Очередной выпуск радиопередачи из цикла «Глобальные Цели» будет посвящен роли инклюзивного образования в достижении целей в области устойчивого развития.

Каждый ребенок нуждается в хорошем образовании и возможности развивать навыки, чтобы воплотить в жизнь свои мечты. Дети с инвалидностью не исключение, и они тоже имеют потенциал внести большой вклад в общество. Поэтому, инклюзивное образование играет ключевую роль в обнаружении и обеспечении этого потенциала.

Дети с ограниченными возможностями по всему миру сталкиваются с угрозой остаться в стороне от качественного образования и должного внимания. Однако системы инклюзивного образования предоставляют детям разные возможности для того, чтобы ходить в школу и получать образование, а также дают шанс полностью реализовать свой потенциал.

В передаче примут участие Специалист по вопросам образования Азербайджанского офиса UNICEF Лейла Гасанова, Глава отдела специального образования министерства образования Анар Халафов а также директор школы №138 Мирфаиг Миргейдарли.

Радиопередача будет транслироваться на радиостанции ASAN Radio в 18:20, 23 апреля 2018 года. Повтор передачи можно будет прослушать 25 апреля (в 11:05) и 27 апреля (в 14:05) на ASAN Radio.

Основной целью цикла радиопередач «Глобальные Цели» является повышение уровня осведомлённости общества о «Целях в Области Устойчивого Развития», а также информирование общественности о проектах, осуществляемых для достижения планов на период до 2030 года, а также об ответственности, возлагаемой на различные структуры и граждан, в связи с обеспечением устойчивого развития. Отметим, что в сентябре 2015 года, мировые лидеры согласовали 17 Целей в Области Устойчивого Развития. Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года подразумевает объединение усилий, направленных на искоренение нищеты во всех ее формах, борьбу с неравенством и решение проблем, связанных с изменением климата, и обеспечения того, чтобы никто не был забыт.

При поддержке компании Bakcell, в апреле 2018 года на ASAN Radio (100 FM) будут выпущены в эфир 5 радиопередач.

В рамках своей программы Корпоративной Социальной Ответственности Bakcell Stars, компания Bakcell оказывает поддержку различным проектам, нацеленным на обеспечение равных прав и возможностей инклюзивного образования для детей со специальными нуждами и инвалидностью. Некоторые из этих проектов включали в себя предоставление компьютеров и другого специального оборудования, специально созданного для детей с ограниченными возможностями, центрам по детскому развитию и учреждениям, занимающимся вопросами инклюзивного образования. Компания Bakcell протянула руку помощи тысячам детей, посредством различных проектов, осуществляемых совместно с такими благотворительными организациями как SOS Children Villages, Save the Children и United Aid for Azerbaijan. Bakcell верит, что «каждый ребенок это звезда» и что все дети заслуживают равных прав и возможностей.

Вся лента