Azersu продолжает реализацию проектов в городе Шеки

11:44 - 16.12.2021


16 декабря, Fineko/abc.az. “Azersu” продолжает реализацию проектов питьевой и сточной воды в городе Шеки в рамках государственной программы.

Как сообщает ABC.AZ, в настоящее время в городе ведутся работы по реконструкции сетей, а также – строительство очистного сооружения.

Отмечается, что с целью восстановления питьевого водоснабжения города Шеки в рамках совместного проекта правительства Азербайджана и Германского банка развития на источнике Киш построены водозаборная установка, магистральные трубопроводы и водохранилища. В то же время в русле реки Киш пробурено 15 новых субартезианских скважин, из которых проложена магистральная водная линия в город Шеки и обеспечена подача питьевой воды в город.

С целью очистки и удаления сточных вод города продолжаются работы по строительству установки по очистке сточных вод производительностью 8000 кубометров в сутки. С учетом перспективного развития к 2035 году от проекта, реализуемого в городе Шеки, до 80 тысяч жителей будут обеспечены питьевой водой.

 

Вся лента