Банк Республика успешно разместил на Бакинской фондовой бирже первый выпуск облигаций на сумму 10 миллионов манат

13:35 - 17.12.2021


17 декабря, Fineko/abc.az.  16 декабря на Бакинской фондовой бирже состоялась торжественная церемония «Звонок открытия» по случаю первого выпуска облигаций ОАО «Банк Республика» на рынке капиталов.

В ходе проводимого аукциона, со стороны инвесторов был проявлен высокий интерес к облигациям, выпущенным Банком Республика, что в результате привело к росту спроса над предложением на 30% и таким образом спрос составил 12 миллионов 980 тысяч манат. Это, в свою очередь, является еще одним показателем прозрачности деятельности Банка, а также высокого доверия и уверенности клиентов, которые он приобрел за годы работы на рынке.

Во время проведения аукциона инвесторы также изъявили желание приобрести облигации по цене выше номинальной стоимости для получения гарантии своих заявок. В результате, средневзвешенная доходность облигаций составила 8,3%, а средневзвешенная цена на покупку ценной бумаги была установлена в размере 1000 манатов (купон 8,5%).

Поступления от облигаций будут использованы для финансирования развития реального сектора страны и других проектов, связанных с основной деятельностью Банка.

За 30 лет своей успешной деятельности Банк Республика смог завоевать доверие своих клиентов и укрепиться в пятёрке ведущих банков страны. В числе акционеров банка представлены крупнейшие финансовые институты Германии - Инвестиционная Корпорация DEG (член банковской группы KfW и SIDT) и Sparkassen International Development Trust (член финансовой группы Sparkassen-Finanzgruppe).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.

 


Вся лента