Президент Азербайджана принял министра экономического развития России

12:15 - 23.04.2018


23 апреля, Fineko/abc.az. Сегодня Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра экономического развития России Максима Орешкина.

На встрече было отмечено, что отношения между двумя странами успешно развиваются в различных сферах, в том числе экономической.

Президент Ильхам Алиев оценил рост товарооборота в прошлом году, а также результаты первого квартала этого года, как хороший показатель расширения двухсторонних экономических отношений. Глава государства подчеркнул, что экономические отношения были усилены в результате совместной деятельности наших стран, а также укрепления сотрудничества между различными предприятиями. Он также выразил уверенность в дальнейшем укреплении экономических отношений.

Максим Орешкин передал Президенту Азербайджана поздравления от президента России Владимира Путина в связи с убедительной победой на президентских выборах. Он отметил, что результаты выборов являются проявлением поддержки политическому и экономическому курсам президента Ильхама Алиева со стороны народа, и стабильность в Азербайджане имеет большое значение. Максим Орешкин отметил, что даже в последние несколько месяцев после его последнего прибытия в Баку был предпринят ряд серьезных шагов в направлении экономического сотрудничества.

Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества по международному транспортному коридору «Север-Юг», в сфере инвестиций, сельского хозяйства, туризма и других.

 

 

Вся лента