«Курорты Северного Кавказа» и «Туристический центр Шахдаг» подписали меморандум о сотрудничестве

14:57 - 23.04.2018


23 апреля, Fineko/abc.az. АО «Курорты Северного Кавказа» и ЗАО «Туристический центр Шахдаг» подписали меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании в целях развития туристического потенциала кавказских регионов.

Церемония подписания меморандума состоялась в Баку в рамках серии российско-азербайджанских двусторонних встреч в присутствии министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина и министра экономического развития Азербайджана Шахина Мустафаева.

В соответствии с меморандумом сотрудничество будет направлено на обмен опытом в сфере создания, эксплуатации и обслуживания горнолыжных курортов, эксплуатации и развития всесезонных курортов в летний и зимний период, разработки летних программ отдыха. Кроме того, стороны предполагают обмен опытом в области использования технологий создания искусственного снежного покрова, проведения событийных мероприятий, в том числе международных спортивных соревнований, внедрения стандартов качества сервисов на курортах, а также продвижения и популяризации туристического продукта на внутреннем и внешнем рынках.

 

Вся лента