Azersu: В реализуемых в Азербайджане инфраструктурных проектах велика роль Японии

11:49 - 28.12.2021


28 декабря, Fineko/abc.az. ОАО Azersu провело встречу с представителями компании Tokyo Engineering Consultants, консультирующей «Проект водоснабжения и канализации в малых городах» между Азербайджаном и Японским агентством международного сотрудничества.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Azersu, заместитель председателя ОАО Этибар Мамедов отметил активное участие правительства и компаний Японии в реализуемых в Азербайджане инфраструктурных проектах, высоко оценил роль японского Агентства международного сотрудничества в реализации проектов реконструкции систем водоснабжения и канализации.

Представитель консалтинговой компании Наото Тода, отметив успешное выполнение работ в рамках «Проекта водоснабжения и канализации в малых городах», отметил, что реализуемые проекты улучшают социальное благосостояние и бытовые условия населения: «Кредитное соглашение по "Проекту водоснабжения и канализации в малых городах" истекает в конце этого года, поэтому я покину Азербайджан. Я проработал в вашей стране более 10 лет и очень рад сотрудничеству с ОАО Azersu».

Отметим, что в рамках «Проекта водоснабжения и канализации в малых городах», совместно финансируемого Агентством международного сотрудничества Азербайджана и Японии, в 5 городах и районных центрах (Гусар, Хачмаз, Хызы, Гобустан, Нафталан) реконструированы системы водоснабжения и канализации.

Вся лента