Министр: Финансовые результаты четырех крупных государственных компаний, улучшились

14:45 - 5.01.2022


5 января, Fineko/abc.az. Финансовые результаты четырех крупных государственных компаний, включая государственную нефтяную компанию (SOCAR), значительно улучшились, и эта тенденция усиливается.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

Он отметил, что в государственных компаниях, входящих в Азербайджанский инвестиционный холдинг, уже начаты реформы корпоративного управления:

"В настоящее время реализуется комплексный план действий, направленный на улучшение финансовых результатов и повышение прозрачности деятельности этих компаний. На сегодняшний день в 9 компаниях созданы Наблюдательные советы, в одной изменен состав. С привлечением международных консультантов в 8 государственных предприятиях, переданных в управление холдингу, была проведена диагностика результатов деятельности в правовой, финансовой, налоговой и коммерческой сферах. В настоящее время этот процесс завершается в трех компаниях. На основе проведенной диагностики разрабатывается план действий по направлениям, которые необходимо улучшить, и вопросам, требующим решения".

Вся лента