Создаются системы питьевого водоснабжения города Шуша и села Дашалты

12:10 - 7.01.2022


7 января, Fineko/abc.az. В ОАО Azersu состоялось первое заседание рабочей группы, созданной с целью создания системы питьевого водоснабжения города Шуша и села Дашалты Шушинского района и подготовки предварительной проектной документации.

Как сообщает ABC.AZ, руководитель рабочей группы, заместитель председателя ОАО Azersu Этибар Мамедов сообщил, что через несколько дней после освобождения города Шуша специалисты ОАО Azersu приступили к изучению систем водоснабжения города.  В сложных рельефных и суровых климатических условиях восстановлены аварийные участки магистральных водопроводов Кичик Кирс-Шуша и Зарыслы-Шуша. 25 ноября 2020 года возобновлена подача воды в Кичик Кирс, а 20 декабря – в Шушу из источника Зарыслы.

На заседании были обсуждены вопросы оценки водных ресурсов, создания водохранилищ, разработки генеральных планов по управлению системами питьевых, сточных, дождевых вод, применения инновационных технологий и другие вопросы, были даны поручения по подготовке технико-экономических обоснований.

 


Вся лента