Готовится план действий по продвижению туристических возможностей в Нахчыване

17:37 - 9.02.2022


9 февраля, Fineko/abc.az. В ближайшем будущем в столице Турции Анкаре или крупнейшем городе Стамбуле может состояться открытие постоянного туристического представительства Азербайджана.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом сообщил советник председателя Госагентства по туризму Кенан Гулузаде.

Об этом он сказал, представляя Азербайджан на одной из крупнейших в мире туристических выставок - Восточно-средиземноморская международная выставка туризма и путешествий (EMITT 2022) в Стамбуле.

"Турецкий рынок является приоритетным для Азербайджана. В период пандемии мы приняли больше туристов из Турции, чем из любой другой страны. Проведено несколько официальных встреч, мы также заинтересованы в продвижении азербайджанских турпродуктов в других регионах Турции, включая инфотуры для сотрудников турагентств и медиатуры в Стамбул, Анкару, Измир, юго-восточные и северо-восточные регионы Турции. Кроме того, мы готовим серьезный план действий по продвижению туристических возможностей Нахчывана в Турции. В ближайшем будущем Азербайджан может открыть постоянное туристическое представительство в Анкаре или Стамбуле", - отметил он.

 

Вся лента