Армяне летают в Стамбул по цене вдвое дешевле, чем мы – AZAL вновь обманул нас?

16:09 - 11.02.2022


11 февраля, Fineko/abc.az. Некоторое время мы писали о том, что перелет из Еревана в Стамбул на самолете стоит значительно дешевле, чем авиарейс из Баку в Стамбул.

После этого пользователи социальных сетей также поделились постами, которые превратили AZAL в объектив осуждения по этому вопросу. После информации, опубликованной в прессе, AZAL объявил, что Buta принял решение о снижении цен на авиабилеты по всем направлениям, включая Стамбул.

Было объявлено, что стоимость билетов бюджетного класса вернется к допандемическому уровню и составит 29 евро. Спустя месяц мы решили проверить правильность вопроса.

Так, с 28 февраля по 4 марта билет на рейс “Ереван-Стамбул-Ереван” стоит 98 евро. Да, это достаточно приемлемая цена, особенно для бедной Армении.

И Армения, и ее жители довольны этой ценой. А теперь давайте посмотрим на стоимость билетов по маршруту Баку-Стамбул-Баку. А здесь человек не может скрыть своего разочарования. Так, 4-7 апреля из Баку в Стамбул и в обратном направлении цена составляет 167 евро (326 манатов).

А вот для рейса “Ереван-Стамбул-Ереван” 4-8 апреля цена составляет всего 78 евро. Либо AZAL обманывает нас, либо делает такие шаги, потому что считает нас богаче, чем армяне.

Автор: Эльмир Мурад

Вся лента