ЕС и ВБ подписали соглашение по AZTAF

11:35 - 16.02.2022


16 февраля, Fineko/abc.az. Европейский союз (ЕС) и Всемирный банк (ВБ) сегодня подписали Административное соглашение по инструменту гибкой технической помощи Азербайджану (AZTAF).

Как сообщает ABC.AZ, эта трехлетняя программа, общий бюджет которой составляет 5,25 млн евро, финансируется ЕС и управляется ВБ.

Целью программы является оказание консультативной и аналитической поддержки правительству Азербайджана в соответствии с “Азербайджаном 2030: национальные приоритеты социально-экономического развития” и усиление потенциала.

Программа AZTAF соответствует четырем приоритетам: институциональное укрепление и эффективное управление; экономическое развитие и рыночные возможности; цифровые связи, энергоэффективность, экологические и климатические меры; мобильность и межличностные контакты - ряд программных и целевых мероприятий по оказанию технической помощи.

Эта поддержка поможет укрепить социальную инклюзивность и связи, стимулировать экономические реформы, усилить управление государственным сектором и эффективно устранить последствия COVID-19. Соглашение было подписано менеджером Всемирного банка по Азербайджану Сарой Майкл и послом ЕС в Азербайджане Петером Михалко.

Вся лента