Президент: На частный сектор возлагаются еще большие задачи

17:40 - 18.02.2022


18 февраля, Fineko/abc.az. В последнее время в результате развития частного сектора мы добились еще больших успехов. Могу сказать, что эта сфера с первых дней занимала важное место в моей деятельности как Президента, и именно благодаря этому мы добились того, что сегодня основа валового внутреннего продукта, его значительная часть обеспечиваются частным сектором, ненефтяным сектором.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время приема в видеоформате Джошгуна Джабраилова, Эльгина Габибуллаева и Эльхана Ибрагимова в связи с их назначением главами Низаминского, Наримановского районов Баку и Кюрдамирского района соответственно.

Но в нынешних условиях, в частности, в поствоенный период, на частный сектор ложится еще большая задача.

«Конечно, в первую очередь ему необходимо уделить внимание освобожденным землям и строить там свою работу. Я уже неоднократно высказывал свои мысли по этому поводу, частный сектор также должен проявлять активность во всех регионах, где осуществляет деятельность. Государство обеспечивает эту активность. Развитие частного сектора должно учитывать направления нашей общей экономической политики»,- сказал президент.

Вся лента