МИД Азербайджана и Сан-Марино подписали меморандум о взаимопонимании

14:03 - 2.05.2018


2 мая, Fineko/abc.az. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял находящуюся с официальным визитом в Баку делегацию Сан-Марино во главе с государственным секретарем иностранных дел Николой Ренци.

Как сказано в сообщении МИД Азербайджана, стороны подчеркнули значимость регулярных встреч на высшем уровне для усиления политических и экономических связей между двумя странами.

Было отмечено, что торговые связи между Азербайджаном и Сан-Марино не соответствуют потенциалу обеих стран, обсуждена возможность их углубления и важность проведения бизнес-формуов.

Эльмар Мамедъяров подробно рассказал собеседнику о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сообщил о необходимости решения конфликта согласно требованиям резолюций Совбеза ООН в рамках суверенитета, территориальной целостности и признанных на международном уровне границ Азербайджана.

В ходе встречи главы МИД обменялись мнениями о возможностях сотрудничества в сфере сельского хозяйства, гуманитарной, туристической, спортивной и других сферах.

В завершении встречи министры подписали "Меморандум о взаимопонимании между МИД Азербайджана и МИД Сан-Марино".

 

Вся лента