Президент рассказал о союзничестве с Турцией

16:41 - 24.02.2022


24 февраля, Fineko/abc.az. Отношения Азербайджана и Турции также союзнические. В прошлом году 15 июня мной и президентом Эрдоганом была подписана декларация в городе Шуша, освобожденном от оккупации, - Декларация о союзничестве. Это тоже была формализация того, чем мы располагали, потому что союзнические отношения между Азербайджаном и Турцией существуют не первый год.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев на встрече с руководителями ведущих российских СМИ в агентстве ТАСС, охарактеризовав азербайджано-турецкие отношения.

В ответ на этот вопрос глава государства привел многочисленные примеры всесторонней поддержки Турцией Азербайджана.

"Турция была первой страной, которая признала Азербайджан как независимое государство. Турция однозначно воспрепятствовала враждебным действиям ряда кругов в некоторых странах по отношению к Азербайджану. Мы это очень ценим. С первого дня, с первых часов второй Карабахской войны президент Эрдоган выступил с заявлением, а затем неоднократно делал заявления в поддержку Азербайджана. Неудивительно, что сейчас главную роль в деле восстановления Карабаха и Восточного Зангезура играют турецкие компании, которые нам очень помогают”, - подчеркнул президент Азербайджана.

Вся лента