Готовится проект питьевой воды Агдама

15:54 - 28.02.2022


28 февраля, Fineko/abc.az. Состоялось заседание рабочей группы по созданию систем питьевого водоснабжения, управления сточными и дождевыми водами в освобожденном от оккупации городе Агдам.

Как сообщили ABC.AZ в ОАО Azersu, на совещании, состоявшемся в городе Агдам, была представлена информация о неотложных работах, проводимых с целью восстановления водоснабжения района.

Было отмечено, что после освобождения Агдамского района от оккупации были проложены линии питьевой и сточной воды, построены водохранилище, насосная станция, инфильтрационные и септические установки. В селе Хыдырлы Агдамского района началось бурение новой субартезианской скважины. На территории скважины построены магистральные и распределительные линии воды.

Было отмечено, что при разработке проекта питьевой воды города Агдам будут учитываться потребности населения в питьевой воде, возможности промышленности и туризма. С целью обеспечения устойчивого водоснабжения города Агдам и 4 сел будут проведены комплексные исследовательские работы.

Вся лента