Ильхам Алиев принял генерального секретаря Совета Европы

15:00 - 4.04.2022


4 апреля, Fineko/abc.az.  4 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Совета Европы Марию Пейчинович-Бурич.

Как сообщает ABC.AZ, Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял генсека Совета Европы Марию Пейчинович-Бурич, собеседники обсудили двусторонние отношения, процессы на Южном Кавказе, сообщает официальный сайт главы государства.

"В ходе беседы было отмечено, что План действий между Азербайджаном и Советом Европы на 2022-2025 годы, которая будет принята в ближайшее время, предусматривает сотрудничество по ряду направлений", - отмечается в информации.

Алиев также проинформировал Пейчинович-Бурич о новой ситуации на Южном Кавказе, предложениях Азербайджана по нормализации отношений с Арменией, а также о текущей ситуации на освобожденных территориях Азербайджана.

"Глава государства отметил, что Совет Европы мог бы сыграть роль площадки, которая поспособствовала бы процессу укрепления доверия между двумя странами и созданию интегрированного региона Южного Кавказа", - говорится в информации.

Пейчинович-Бурич, в свою очередь, отметила, что Совет Европы готов сыграть роль платформы в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и укрепления доверия между обществами двух стран.

"Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес", - отмечается в информации.

Вся лента