Будет повышена заработная плата работников госорганов

10:34 - 5.04.2022


5 апреля, Fineko/abc.az. Будут проанализированы и оценены предложения по поэтапному повышению заработной платы работников государственных органов (учреждений), в том числе сотрудников правоохранительных органов, работников секретариата Комиссии по борьбе с коррупцией, а также судей, будет усилено материально-социальное обеспечение работников государственных органов (учреждений), в том числе сотрудников правоохранительных органов, работников секретариата Комиссии по борьбе с коррупцией, а также судей.

Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в плане мероприятий по «Национальному плану деятельности по усилению борьбы с коррупцией на 2022-2026 годы», утвержденному сегодняшним распоряжением Президента Ильхама Алиева.

Согласно документу, основным исполнителем вопроса является Кабинет министров, другими исполнителями – Министерство финансов, Министерство труда и социальной защиты, Министерство юстиции. Также были даны рекомендации Комиссии по борьбе с коррупцией, Верховному суду, Генеральной прокуратуре в связи с выполнением этого вопроса.

Срок исполнения указанного положения – 2022-2026 годы.

Вся лента