Вновь активирована система приема заявлений в вузы

12:00 - 6.04.2022


6 апреля, Fineko/abc.az. Вновь активирована система приема заявлений в высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования.

Как сообщили ABC.AZ в ГЭЦ,  абитуриенты могут принять участие в приеме электронных заявок с 6 по 25 апреля по следующим категориям:

Выпускники текущего года, сдавшие выпускной экзамен в этом году, но не принявшие участие в приеме заявок, который проводился с 4 по 17 марта;

Выпускники прошлых лет, сдавшие в прошлом году выпускной экзамен (первый этап вступительного экзамена), но не принимавшие участия в приеме заявок, который проводился с 4 по 17 марта. Если эти абитуриенты выберут  одну из I, II, III и IV групп, то в качестве результата первого этапа экзамена будет учитываться их балл, набранный в прошлом году. Те, кто выполнил соответствуующее условие конкурса за балл, полученный на выпускном экзамене в прошлом году (первый этап вступительного экзамена), также могут выбрать группу V или колледж и принять участие в конкурсе с этим результатом.

Отметим, что прием заявок завершился 18 марта.

Вся лента