Возможность перевода денег в Россию

16:40 - 12.04.2022


Статья, которую я недавно написал о платежных системах, помогла нашим гражданам, путешествующим по России. Однако в результате звонков и расспросов друзей стало ясно, что вопрос по-прежнему актуален, а мое интервью одному из местных телеканалов хоть и ответило на некоторые вопросы, к сожалению, не охватило всю страну.

Как всегда, мы ответим на эти вопросы, так как некоторые банки не могут ответить на вопросы клиентов.

Можно ли перевести деньги на российскую пластиковую карту?

Хотя платежные системы VISA, Mastercard и American Express объявили о прекращении работы в России, эти карты продолжат действовать в России до истечения срока их действия. Напрашивается вопрос, можно ли на эти карты отправить деньги из Азербайджана?

Да, можно. Можно отправить деньги на любую VISA, MasterCard и другие 16-значные пластиковые карты, выпущенные банками в России, сделать вы можете это с помощью системы денежного перевода «Contact». Все, что вам нужно для того, чтобы совершить перевод, это знать номер карты, на которую будут отправлены деньги. Процедура отправки и получения денег предельно удобна и проста. Для этого просто обратитесь к обслуживающему персоналу в банках, у которых есть система денежных переводов «Contact» и сообщите им, что хотите воспользоваться этой услугой. Комиссия составит 1%. Следует отметить, что денежные переводы должны быть в рублях.

К сожалению, многие банки не знают такой информации. Поэтому клиентам дается ответ «нет» или «система не работает». Если вы услышите такой ответ, обратитесь в другой банк, банк, который отказал вам в проведении этой операции уже потерял клиента. Банк, который выполнит вышеупомянутый процесс и правильно наладивший внутреннюю коммуникацию, получит нового клиента. Также хочу отметить, что в настоящее время в Азербайджане 18 банков предоставляют услуги по системе денежные переводов «Contact», а услуга денежных переводов на карты действует уже 7 лет. Из личного опыта могу сказать, правильно налаженная коммуникация хорошо приветствуется со стороны клиентов.

Дополнительный вопрос: можно ли через эту систему отправить деньги в Россию или из России в Азербайджан?

Да, точно так же этим быстрым денежным переводом вы можете отправить деньги из нашей страны в любой город России. Комиссия составит 0,8%. Вы можете отправить деньги в Азербайджан по тому же принципу. Если отправляются рубли, то комиссия будет 1%, если в других валютах, то комиссия 0%, оплачивается только курсовая разница. В текущей ситуации различные банки России предлагают разные курсы. По полученной мною информации от представителя системы «Contact», для минимизации разницы в курсах валют клиентам начиная с этой недели будет предлагаться курс, который наиболее близкий к курсу ЦБ России. В результате система денежных переводов «Contact» станут ещё более выгодными для граждан.

Еще одна важная информация — на данный момент в Азербайджане есть два банка, которые позволяют отправлять деньги, не выходя из дома, через мобильные приложения, а комиссия составляет 0,5%. Для этого просто авторизуйтесь в мобильном приложении и в разделе быстрых денежных переводов найдите значок «Contact», если таковой имеется, то вы являетесь клиентом одного из этих банков и можете воспользоваться удобной услугой. Низкий тариф через мобильные приложения предоставлен в качестве акции для развития цифровых банковских услуг в нашей стране. Срок проведения Акции: с 1 апреля до 30 июня 2022 года

Наши студенты, родственники и друзья в России сталкиваются с финансовыми трудностями. В сложившейся ситуации банки теряют долю рынка и дополнительные возможности получения дохода с точки зрения операционного дохода. Поэтому руководителям банка рекомендуется использовать маркетинг по его прямому назначению или дать возможность работать. При этом они должны быть заинтересованы в распространении информации об услугах банка в СМИ.

Похоже, что система денежных переводов, которая когда-то занимало небольшую долю рынка, сегодня может стать крупнейшим игроком на рынке.

 

Орудж Ибрагимов - Бизнес-консультант

Вся лента