Президент: Мы договорились о создании рабочих групп по мирному соглашению

17:14 - 19.04.2022


19 апреля, Fineko/abc.az. “Я рад, что вы посетили нас после нашей встречи в Брюсселе. После трехсторонней встречи, которая была очень конструктивной, с хорошими результатами и достижениями, прошло уже две недели. Я прошу Вас выразить благодарность Президенту Шарлю Мишелю за его усилия по созданию атмосферы, которая дала нам возможность обсудить очень важные вопросы и договориться о начале процесса нормализации. Я думаю, что это была отправная точка. Потому что мы договорились о создании пограничных комиссий и одновременно рабочих групп по мирному соглашению”.

Как сообщает ABC.AZ, такое мнение озвучил Президент Ильхам Алиев во время приема делегации Европейского Союза во главе со специальным представителем по Южному Кавказу Тойво Клааром.

«После окончания Второй карабахской войны позиция Азербайджана всегда заключалась в том, что мы должны начать переговоры о мирном договоре. Я думаю, что официальная отправная точка состоялась 6 апреля в Брюсселе. С тех пор мы работали, работало Министерство иностранных дел, и моя Администрация была в контакте с вашей командой, и, как мы договорились, мы готовы начать. Я считаю важным продолжение этого прогресса, и, чтобы обе стороны придерживались достигнутых договоренностей», - сказал президент.

Вся лента