Обсуждены проблемные кредиты и ситуация в банковском секторе

11:28 - 6.05.2022


6 мая, Fineko/abc.az. Глава Государственной налоговой службы (DVX) Орхан Назарли встретился с членами Ассоциации банков Азербайджана (ABA).

Как сообщает ABC.AZ, во встрече приняли участие руководство ABA и DVX, а также представители ведущих банков страны.

Глава DVX отметил, что основной целью встречи является более детальное обсуждение практических вопросов, стоящих перед банковским сектором, а также совместное сотрудничество в области формирования налогового законодательства и администрирования.

Председатель ABA Закир Нуриев отметил, что многие поднятые вопросы напрямую связаны с деятельностью налогоплательщиков не только в контексте банковского сектора, но и борьбы с теневой экономико в целом.

На встрече обсуждался ряд вопросов, стоящих перед банковским сектором, в том числе налогообложение имущества и земельных участков, переданных на баланс банков по проблемным кредитам, упрощение обмена информацией по открытию счетов между DVX и банками, применение распоряжений на банковские счета должников-налогоплательщиков, санкции в налоговом законодательстве для банковского сектора, процесс кредитования микропредпринимателей, международное налогообложение, процедуры, применяемые при ликвидации двойного налогообложения и др.

Вся лента