Сергей Лавров: Трехсторонняя рабочая группа по разблокированию коммуникаций делает определенный прогресс

10:46 - 24.06.2022


24 июня, Fineko/abc.az. Мы готовы всячески содействовать реализации трех документов, которые были подписаны тремя лидерами в ноябре 2020 года, в январе и ноябре 2021 года. Трехсторонняя рабочая группа по разблокированию коммуникаций, по нашей оценке, делает определенный прогресс. Те вопросы, которые предстоит согласовать, мы обсуждаем с армянской стороной

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с Президентом Ильхамом Алиевым 23 июня.

«И мне кажется, у нас вырисовывается общее понимание как решить задачу с организацией автомобильного передвижения максимально комфортным способом, чтобы не создавать никакие искусственные препоны. Россия будет содействовать этой работе до достижения результатов. Надеюсь, это скоро произойдет. Равно как мы и в соответствии с другими договоренностями готовы предоставлять и консультативные услуги работе по линии двух комиссий, которые были созданы в Азербайджане и Армении для делимитации и демаркации границ. Есть конкретные предложения на этот счет. Буду рад с Вами их обсудить», - добавил С.Лавров.

Вся лента