Подписан ряд азербайджано-сербских документов

15:57 - 21.05.2018


21 мая, Fineko/abc.az. Сегодня состоялась церемония подписания документов с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Сербии Александра Вучича.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Сербии Александр Вучич подписали «Совместный план действий по стратегическому партнерству между Азербайджанской Республикой и Республикой Сербия».

Меморандум взаимопонимания «О сотрудничестве между Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Министерством здравоохранения Республики Сербия в области здравоохранения и медицинской науки» подписали министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев и министр здравоохранения Сербии Златибор Лончар.

Меморандум «О сотрудничестве между Министерством юстиции Азербайджанской Республики и Министерством юстиции Республики Сербия» подписали министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов и министр юстиции Сербии Нела Кубурович.

Соглашение «О сотрудничестве в области карантина и защиты растений» подписали министр сельского хозяйства Азербайджана Инам Керимов и заместитель премьер-министра Сербии, министр по строительству, транспорту и инфраструктуре Зорана Михайлович.

Соглашения «О международных автомобильных перевозках» и «О воздушном сообщении» подписали министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде и заместитель премьер-министра Сербии, министр по строительству, транспорту и инфраструктуре Зорана Михайлович.

 

 

 


Вся лента