Завершены строительные работы на первом участке этой дороги 

15:51 - 13.07.2022


13 июля, Fineko/abc.az. Завершены строительные работы по 1-му участку 30-километровой автомобильной магистрали Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией, являющейся составной частью международного транспортного коридора «Север-Юг», расположенному между поселками Яшма и Гилязи Хызынского района.

Как сообщили ABC.AZ в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, по проекту было построено 4 моста и путепровода, 5 подземных переходов, 2 грузоприемных устройства на коммуникационных линиях, 46 водопроводных труб различного размера, 31 тыс. п/м бетонных барьеров в разделительной полосе дороги.

В рамках работ, проводимых на новой магистрали, уже завершено строительство дорожного полотна по 2-му участку протяженностью 23,5 км, 5 автомобильных туннелей, 3 подземных перехода, 36 водопроводных прямоугольных и круглых труб. 
В настоящее время строится слой износа дорожного покрытия, проводятся работы по покрытию поверхности на флангах, продолжаются работы по ограждению защитной полосы.

Вся лента