Президент: Предприняты важные шаги в развитии американо-азербайджанских отношений

17:28 - 15.07.2022


15 июля, Fineko/abc.az. Наши связи с соседними странами всегда были для нас одним из приоритетов, и в этом году были предприняты шаги в этом направлении – мои встречи с президентами России, Ирана, Грузии еще раз показывают это.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в своем выступлении на совещании, посвященном итогам шести месяцев текущего года. Глава государства отметил, что предприняты важные шаги в направлении развития американо-азербайджанских отношений, организованы взаимные визиты высокопоставленных лиц. 

«Президент Соединенных Штатов Америки дважды отправлял мне письма – и в связи с Днем Независимости, и в связи с открытием Бакинской энергетической недели. В этих письмах, а также в моих ответных письмах особо подчеркивалась важность наших связей. Эти отношения имеют как большую историю, так и прекрасное будущее. С основными центрами силы, и в то же время с основными международными организациями была проделана огромная работа за эти шесть месяцев», - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

Вся лента