Азербайджан разработал Стратегию кибербезопасности

12:30 - 11.03.2019


11 марта, Fineko/abc.az. Сегодня в Баку стартовала «Неделя кибербезопасности», которая проходит при поддержке министерства транспорта, связи и высоких технологий.

Как заявил на открытии, которое началось с семинара компании Microsoft, заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде, вопрос кибербезопасности является приоритетным для государства и правительства на фоне реализации последних реформ.

«В конце прошлого года на заседании кабмина была обсуждена и принята Стратегия кибербезопасности, которая сейчас проходить процесс согласования. Мы считаем, что стратегия будет принята в ближайшее время и позволит углубить меры кибербезопаности, в частности обеспечить координацию деятельности в данной сфере и начать реализовать соответствующие меры», - сказал замминистра.

Замминистра, рассказал о важности Недели кибербезопасности и что в дальнейшем, такие мероприятия будут проводиться на регулярной основе.

Выступая на открытии, глава Microsof Azerbaijan Сархан Гашимов рассказал, что в последние годы выросло количество кибератак в Азербайджан, что говорит о привлекательности страны для хакеров.

"Мы надеемся, что в результате совместной деятельности частного и государственного сектора будет разработана более совершенная законодательная база, будут реализованы совместные более эффективные меры, что позволит предотвратить хакерские атаки", - сказал Сархан Гашимов.

 

Bütün xəbərlər