Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева открыли фабрику медицинских масок в Сумгайыте

14:54 - 12.05.2020


12 мая, Fineko/abc.az. Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в Сумгайыте фабрики по производству медицинских масок предприятия ООО Gilan Tekstil Park и предприятия по производству защитных комбинезонов, действующего при швейной фабрике.

Как сообщает ABC.AZ, на открытии заявили, что на фабрике медицинских масок будут производиться маски для одноразового использования.

Маски трехслойные, а средний слой состоит из нетканого материала, который выполняет специальную функцию фильтра. Эти маски устойчивы к различным категориям вирусов и инфекций. На первом этапе на заводе планируется производить 140 тысяч масок в день. До конца мая здесь будет установлено дополнительное оборудование.

А это, в свою очередь, позволит увеличить производственные мощности. Таким образом, поэтапно на заводе этот показатель будет увеличен до 300 тысяч единиц в день. В настоящее время количество сотрудников, вовлеченных в производственный процесс, составляет 30 человек, а после установки дополнительного оборудования достигнет 50 человек.

 

Bütün xəbərlər