В каком случае цена на нефть может подняться? - Заявление депутата

14:34 - 6.05.2020


6 мая, Fineko/abc.az. Мировая рыночная цена нефти превысила психологический порог в $30. Сегодня 1 баррель нефти марки Brent предлагается выше $31.

Как сообщает ABC.AZ, об этом сказал депутат Вюгар Байрамов, отметив, что рост спроса на нефть связан с попытками восстановления мировой экономики.

Он отметил, что президент США, считающихся ведущим в мире центром экономической мощи, заявил о необходимости “открытия экономики страны, даже если будет больше инфекций и умерших”: "Об этом сообщило агентство Bloomberg. В случае снятия ограничений в экономике США и Европейского Союза спрос на энергоносители снова будет расти. В этом случае мы можем наблюдать поэтапный рост спроса на нефть, особенно если древний континент вновь откроет экономику и возобновит полеты  самолетов внутри страны. Естественно, если ограничения в экономике не будут устранены, спрос на "черное золото" снова снизится. В любом случае, мировые цены на нефть будут напрямую зависеть от того, в какой срок будут полностью отменены меры социальной изоляции в ведущих странах".

Автор: Эльмир Мурад

 

Other news